Coletta Thudium
Fotografie & Grafik-Design

Mag gern Tiere, jedoch nicht auf dem
Teller. Immer mit Biß und Leidenschaft
bei der Arbeit, hungrig auf neue
Herausforderungen.

Gelernte Industrie- und Werbefotografin,
sowie Multimedia-Entwicklerin mit den
Schwerpunkten Fotografie und Grafik-
Design. Künstlerin durch und durch.

coletta.thudium@artwice.de

 

Thomas Hegenauer
Marketing & Vertrieb

Der groß- und breitgewachsene
Stratege und bekennender Apple-
User ist ehemaliger Rugby-Spieler
und leider mittlerweile auch
ehemaliger Nichtraucher.

Studierter Betriebswirt (IHK) mit
Weitblick und gesundem Menschen-
verstand.

thomas.hegenauer@artwice.de

 

"Lucky"
Werbeagentier

Hat immer ein offenes Hundeohr für
verdächtige Geräusche und eine
feine Nase für Schmackhaftes.

Unsere Rettungsaktion brachte ihn
von Ägypten unter schwierigsten
Bedingungen zu uns. Hier ist er nun
zuständig für Gutlaunigkeit und den
klaren Kopf nach dem Gassi gehen.

lucky@artwice.de

Sylvia Mayer
Werbetechnik & Grafik-Design

Geht nicht gibt es bei ihr nicht, 
gewissenhaft, auch wenn's kniffelig
wird,
mit hohem Qualitätsanspruch
bei Werbetechnik und Grafik-Design.


Gelernte Werbefachfrau, ist fit in
Grafik Design
, realisiert
und entwirft
Schilder, Beklebungen,
Beschriftungen,
Banner und
vieles mehr!

sylvia.mayer@artwice.de

 

Barbara Zimmermann
Strategie & Marketing

Unsere Fachfrau für Public Relations,
sowie
Crossmediale Marken- und
Produktkommunikation, mit Sinn
für Kunst, Kultur und faltige Musik-
instrumente, denn sie spielt
Akkordeon.

PR- und Marketingfachfrau, sowie
gelernte Mediendesignerin

barbara.zimmermann@artwice.de

Dieter Friedrich
Programmierung

Ihm reicht es nicht, "nur" eine gut
funktionierende Lösung online zu
bringen, er denkt auch an 1000
andere Dinge drumherum.

Studierter Diplom-Informatiker (FH)
und unser erfahrener Spezialist für
Websites, CMS, Sonderlösungen,
Onlineshops und Datensicherheit!

dieter.friedrich@artwice.de

 

Hans-Peter Walter
Geschäftsführender Inhaber

Meist der erste und letzte Ansprech-
partner im Projektzyklus, traut einem
Aufschrieb von Hand mehr, als per
Tastatur.

Gelernter Industriekaufmann und
Multi
media-Entwickler. Koordiniert,
plant,
trinkt zu viel Kaffee und ist für
Text,
Audio & Video zuständig.

hans-peter.walter@artwice.de